Приглашение к приставам по первому штрафу - что можно ожидать?

• г. Уфа

Лишили водительских прав в нетрезвом виде. Штраф 30 т. р не смог оплатить во время, состоялся суд и мне удвоили его 60 т. р. Сейчас я до установленного срока успеваю внести 60 т. р за удвоенный штраф. Но мне с утра пришло извещение о вызове на прием к приставам по первому штрафу. Что меня там может ожидать? Ведь мне сказали в первую очередь нужно погасить удвоенный штраф чтобы не привлекли. Для чего они вызывают? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пристав будет выяснять почему не оплачиваете штраф.

Можете никуда не идти, если вовремя погасите штраф, далее по телефону свяжитесь с приставом и сообщите о погашении долга, ИП обязаны будут закрыть.

Здравствуйте, Максим.

Вас вызывают потому, что в службу ФССП поступил исполнительный лист.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель извещает должника о вызове на прием с требованием об оплате задолженности по алиментам, предоставлением соответствующей информации (сведений о месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов, месте жительства и т.д.), необходимой для исполнения исполнительного документа.

При необходимости судебный пристав-исполнитель принимает меры для установления места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов должника, запрашивая соответствующую информацию в территориальных отделениях ПФР и налоговых органах.

В случае установления места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов должника при отсутствии задолженности по алиментным обязательствам либо если задолженность не превышает 10 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель выносит постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника и постановление об окончании исполнительного производства в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 47 Закона.

При наличии задолженности по алиментным обязательствам, превышающей 10 тыс. рублей, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, но не оканчивает исполнительное производство и продолжает применение мер принудительного исполнения.