Отмена задолженности - как использовать имущественные взыскания в пользу юридических и физических лиц?

• г. Ульяновск

Иные взыскания имущественного характера в пользу юридических и физ.

Как отменить задолженность и как лучше написать письмо, чтобы эту задолженность отменили.

Ответы на вопрос (6):

Александр, здравствуйте. Опишите Вашу ситуацию более подробно, т.к. непонятно, что у Вас случилось.

Кому написать? Приставам? Суду? Взыскателю?

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Какой судебный акт вынес суд: заочное решение или судебный приказ? Вы его получали ранее? Меняли ли вы место жительства?

Ответ дал в разделе личных сообщений.

В результате чего образовалась задолженность? На какой стадии находится вопрос: получили претензию, имеется решение суда, возбуждено исполнительное производство...