Как заказать дубликат свидетельства о браке без поездки на Украину?

• г. Брест

Живу в Беларуси. Жена на украине и оригинал свидельства о браке у нее, у меня только ксерокопия. Как мне можно заказать дубликат, чтобы не ехать на украину.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Евгений

Оформите доверенность на лицо проживающее на Украине для получения дубликата свидетельства о браке и направления вам по почте, самый лучший вариант

Ст. 186 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.

Гражданский Кодекс Республики Беларусь

Статья 186. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое с учетом требований настоящей статьи одним лицом другому для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

Подробнее: Подробнее ➤

Обратитесь в отделение ЗАГСа или по месту жительства или направьте запрос по почте на Украину.

Запрос почтой сделайте на Украину либо оформите доверенность на своего представителя на Украине.

Доброе утро! Евгений, для каких конкретно целей нужен дубликат?