Беременная и больная с задолженностью по кредиту - Суд может ли оставить автомобиль как средство передвижения?

• г. Саранск

Такая ситуация взяла кредит на автомобиль банк взял его в залог, платила 8 месяцев исправна но заболела ковидом и долгое время была на больничном да и ещё беременная не как не могла производить оплату кредита просрочка составила 3 месяца, банк подал в суд и хотят автомобиль арестовать и выставить на торги, модет ли судья оставить автомобиль если это одно средство передвижения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такая возможность отсутствует.

Как минимум, вы можете попробовать начать платить долг, параллельно затягивая судебный процесс. Никто вашу машину пока решение суда в силу в ступит, не заберёт. Это очень долгая процедура.