Хотела перевести ребенка в паралейный класс, но мне отказали.

• г. Самара

Хотела перевести ребенка в паралейный класс, но мне отказали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По закону об образовании ученик либо его законный представитель не вправе выбирать учителя.

Вопрос о возможности перевода в другой класс решается с администрацией школы. В случае, если мест в параллельных классах нет, администрация школы вправе отказать в переводе.

Места есть в паралельном классе.

Это право, а не обязанность директора переводить в другой класс.