Как добиться замены неисправного ПУ у Мосэнергосбыта?

• г. Москва

ПУ по электроэнергии не исправен с 2011 года. Мосэнергосбыт сам об этом уведомил. В октябре 2020 года уже сама написала в ЛК Мосэнергосбыта с просьбой произвести замену. До сих пор ничего не сделано, хотя и дальнейшие обращения по этому поводу были. Как заставить Мосэнергосбыт поменять неисправный ПУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 80_2 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 установка (замена) счетчика электроэнергии производится гарантирующим поставщиком или сетевой организацией в течение 6 месяцев со дня подачи потребителем заявления о замене (установке) счетчика или истечения межповерочного интервала.