Наследование дома после умершего дедушки - возможно ли вступить в наследство, не зная удачерена ли дочь?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть дедушка у него 2 ребёнка сын и дочь, сын умер и дедушка тоже умер к которому принадлежит дом, но дочь не родная и я незнаю удачерённая она или нет, могу я написать дом на себя, то есть вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Абстрактный вопрос - ответит по существу лишь нотариус, а Вы пока подавайте заявление в вступлении в наследство.

Здравствуйте,

Умерший сын - Ваш отец? И он умер раньше деда? Можете, Вы - наследник по праву представления. Наследуете либо одна, либо с дочерью деда, в зависимости от обстоятельств. Могут еще быть нюансы, связанные с завещанием, если оно есть.