Признаёт ли Россия документы граждан Приднестровской Молдавской Республики?

• г. Мурманск

Признаёт ли Россия документы граждан Приднестровской Молдавской Республики?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена

по вопросу признания в Российской Федерации действительности документов, выданных приднестровскими органами власти, МИДом России отмечается, что Российская Федерация признает суверенитет и территориальную целостность Республики Молдова, поэтому никаких официальных сношений с Приднестровьем - непризнанным государственным образованием - по линии правовой помощи по общему правилу она иметь не должна.

Игнорирование некоторых юридических действий, например, регистрации рождения, смерти и брака, может нанести ущерб жителям той или иной территории, говорится в Письме Министерство юстиции РФ от 26 сентября 2014 г. N 06/86999-МТ

Из этого делаем вывод: что документы из Приднестровской Молдавской Республики будут приняты в РФ.