Как защититься от повторного взыскания по исполнительному листу, который уже был частично исполнен?

• г. Благовещенск

Было решение суда, выдали исполнительный лист взыскателю частично был исполнен потом его завершили (прошло 3 года), взыскателю выдали второй исполнительный лист с полной суммой и заново взыскивают полную сумму хотя до этого частично исполнили. Я должник что мне делать чтобы повторно с меня не взыскивали туже сумму. По первому листу Взыскатель продал долг, теперь взыскатель другой.

Ответы на вопрос (3):

Подавать жалобу на решение суда и обжаловать действия судебных приставов с предоставлением доказательств о частичном погашении.

Доброе время суток! В судебном порядке обжаловать решение суда.