Я должник в Альфа банке - возможная реализация имущества и удержание ЗП без обоснования в судебном постановлении

• г. Уфа

Я должник в Альфа банке по кредитной карте, суд проходил без меня, постановление прислали по месту прописки, вчера приходит смс от банка (судебный пристав может запустить реализацию вашего имущества на основание суда) но в постановление о об этом нечего не сказано, кроме того чтобы удерживали 50 процентов с заработной платы, я нахожусь в декрете, на карту Сбербанка по возможности вношу денег любую сумму и они списывают, что это значит? Что он могут на 32000 тысячи реализовать?

Ответы на вопрос (3):

Да ни чего. Это скорее всего смс от коллектоов Альфа-Банка. Приставы так не пишут в смс. Если вы частично гасите тем более если хотя по 1000-2000 в месяц отдавать ни чего они сделать не смогут.

С зарплаты могут удерживать не более 50 % по закону. Виды дохода, на которые не может быть обращено взыскание, указаны в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, указано в ст. 446 ГПК РФ.

Этот значит что судебный пристав может прийти и описать ваше имущество, такое исполнительское действие, а там уже посмотрит какие предметы не являются предметами первой необходимости (например сотовый телефон), опишет его и изымет.