Альфа банк отправляет группу взыскания по адресу - имеет ли банк право и что делать, если они приедут

• г. Саратов

Альфа банк прислал смс о том что отправляет по нашему адресу группу взыскания и просит быть дома после 18:00. Имеет ли он на это право и что делать если они всё-таки приедут.

Ответы на вопрос (3):

Личное взаимодействие с должником не запрещено

если приедут, варианты два:

- не открывать дверь

- поговорить, если приехавшие будут настроены конструктивно

скорее всего и не приедет никто.

Ув. Александр, если приедут, Вы вправе вообще с ними не общаться.

Они всем отправляют одинаковые "пугалки", не стоит их воспринимать всерьез. Главное добровольно уже ничего не платить.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.