Проблемы с покупкой шкафа со стеклянными дверцами - продавец отказывается вернуть деньги

• г. Ханты-Мансийск

Приобрела товар - шкаф со стеклянными дверцами дистанционным способом. Доставили шкаф не соответствующий описанию на сайте. Кроме того транспортная компания при транспортировке разбила стеклянные дверцы. (страховку выплатили). Теперь продавец отказывается принять обратно товар, который не соответствует описанию и вернуть деньги так как утрачен товарный вид. Прав ли он?

Ответы на вопрос (7):

Продавец неправ. Обращайтесь за защитой своих прав в суд.

Нет, вы можете подавать на него в суд где в качестве соответчика указать транспортную компанию, а до этого подать официальную претензию к продавцу.

Здравствуйте! Если вы в претензии просили вернуть вам деньги, то продавец прав, когда просит вас отправить товар обратно за его счет. Вы не можете одновременно владеть товаром и деньгами за него. Но вам необходимо будет зафиксировать всё письменно и сохранить доказательства на тот случай, если деньги продавец не вернет и придется обращаться в суд.

Нет не прав так как повреждение допущены не вами.

Я писала претензию продавцу он предложил мне упаковать товар и отправить в его город за его счет и сказал что после этого вернет деньги. Я не отправила, товар до сих пор у меня уже 5 месяцев. В этом случае будет суд в мою пользу?

Вы сможете дать ссылку на законы где указано, что утрата товарного вида не препятствует возврату товара который не соответствует образцу?

Может хлеб бесплатный вам дать?