При покупке телефона оформили страховку, нечаянно телефон упал воду как быть в таком случае.

• г. Пермь

При покупке телефона оформили страховку, нечаянно телефон упал воду как быть в таком случае.

Ответы на вопрос (6):

Для начала ознакомиться с условиями страхового полиса и если это страховой случай, то вам должны починить бесплатно, если не страховой-за свой счет.

Прочитайте сначала от чего застраховали телефон?

В таком случае возвращать телефон в магазин и требовать выплаты страховки, при этом указывать что телефон пострадал не по вашей вине (если это действительно так) иначе это могут признать не страховым случаем. Для более детального ответа необходимо изучить документы о страховке чтобы понять какие страховые случаи там описаны.

Если согласно условиям договора страхования это страховой случай, то обращайтесь к страховщику.

Валентина, доброго утра

В условиях договора страхования должно быть написано от чего он застрахован, на мой взгляд это навязанная услуга со стороны оператора и смысла в ней нет, можете выслать договор Юристу или Адвокату, тогда можно будет точно сказать.

Боюсь, что это не страховой случай, но попробуйте отнести в магазин на экспертизу, см. какой договор по гарантии.