Допсоглашение к основному договору - право поставщика газа и права потребителя в случае задержки подачи газа

• г. Астрахань

Имеют ли право поставщик газа заключать допсоглашение к основному договору по присоединению газа к дому, если он не успел за полтора года подать газ в жилой дом, а ждать уже некуда, отопительный сезон уже начался, а газа нет, какие мои права в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вообще заключение дополнительного соглашения стст 450-452 гК РФ возможно только с согласия обеих сторон договора Не согласны заключить допсоглашение - так и не заключайте Понудить вас к заключению не имеют права.

Здравствуйте!

Скорее всего доп. соглашением хотят убрать ответственность за несвоевременное подключение.

Вы можете обратиться с жалобой в Жил. инспекцию, а также потребовать компенсацию за отсутствие отопления, например через траты на обогрев с помощью электрических приборов.

Другие санкции могут быть указаны в заключенном договоре, за нарушение сроков его исполнения.

Ребят если подписал, что доп соглашение, да знаю читать нужно прежде чем подписывать, как аннулировать доп соглашение, ведь продлили еще на пол года!