У меня двое детей, одна родилась в июне 2014, а вторая в сентябре 2021-ого, на кого из них я могу получить материнский капитал?

• г. Симферополь

У меня двое детей, одна родилась в июне 2014, а вторая в сентябре 2021-ого, на кого из них я могу получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (8):

На двоих детей, вы его и получите.

Получите маткапитал тогда на двух детей ст 3 федерального закона №256-ФЗ.

Добрый день

Вы имеете право на материнский капитал и предоставляется он на обоих детей.

В 2021 году сумма материнского капитала выросла и составила 483,8 тыс. руб. При рождении второго ребенка размер выплаты с 2021 года увеличивается на 155,5 тыс. руб. Таким образом, для семей, в которых с 1 января 2020 года родился или только родится в этом году второй ребенок, материнский капитал составляет 639,4 тыс. руб.

Ничего за него. Вам сразу за двоих. Не было нормы закона, за первого не предоставляли до 1 января 2020 года.

Да,все верно. Если вы используете, то при индексации он будет увеличиваться.

На второго ребенка материнский капитал можете получить.

Надо смотреть законодательство рф о мат капитале.

639.4 за двоих и все, правильно?