Как заключить договор на предоставление кабельного телевидения при смене собственника квартиры?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, есть ли обязанность при смене собственника квартиры заключать договор на предоставление кабельного телевидения, если новый собственник не желает этого, должен ли он как то проинформировать сотрудников, которые продолжают выставлять квитанцию об оплате на старого собственника с долгом, хотя в своё время новый собственник их информировал о смене собственника и не надобности предоставления данной услуги, а они сказали что надо придти и расторгнуть с ними договор, хотя он не был заключен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расторгнуть договор могут только те стороны, которые его заключали, т.е. прежний собственник квартиры. Если новый собственник не заключал договор на обслуживание, то и оплачивать счета он не обязан. Если новый собственник информировал поставщика о том, что сменился хозяин квартиры, что ему услуги кабельного телевидения не нужны и договор он не заключал и заключать не собирается, то неоплата счетов ему тем более ничем не грозит. Таким образом, выставление счетов на имя прежнего собственника - его ипроблема.