Боевой опыт и награды - что получают участники военных действий в России

• г. Краснодар

Я участник боевых действий, у меня медаль Суворова, платит государство за неё что нибудь, у меня пенсия 3000 рублей за боевые действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Я участник боевых действий

Может быть, ветеран боевых действий?

у меня медаль Суворова

Это госнаграда, при наличии выслуги (трудового стажа) она дает право на звание "Ветеран труда", а с ним - право на льготы.

у меня пенсия 3000 рублей за боевые действий

Эта выплата не является пенсией.

Здравствуйте Виталий!

Медаль Суворова утверждена Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"

При ее награждении отдельные выплаты Положением об этой медали не предусмотрены.