Пришла гос награда медаль Суворова, но меня уже уволили с вооружённых сил! Положена ли мне выплата за неё

• г. Хабаровск

Пришла гос награда медаль Суворова, но меня уже уволили с вооружённых сил! Положена ли мне выплата за неё

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы были представлены к награждению, еще находясь на службе, вы имеете право на выплату (см. Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу")

1. Выплачивать... лицам, уволенным с федеральной государственной службы и представленным к поощрению или награждению в период ее прохождения, единовременное поощрение в следующих размерах:

г) при награждении орденами Российской Федерации, медалями Российской Федерации, за исключением юбилейных медалей Российской Федерации, и знаком отличия - Георгиевским Крестом - в размере пяти окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации - в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за специальное звание);

2. Единовременное поощрение выплачивается исходя из размеров должностного оклада (оклада по воинской должности) и оклада за классный чин (оклада по воинскому званию, доплаты за классный чин, оклада за дипломатический ранг, оклада за классный чин юстиции, оклада за специальное звание, доплаты за специальное звание), установленных на дату издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении, а в отношении лиц, уволенных с федеральной государственной службы, - на дату издания правового акта об их увольнении.

3. Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли дополнительная выплата за госнаграду (медаль Суворова) при увольнении на пенсии по выслуге лет в 2012 году. Выплата не производилась. Мой алгоритм действий? Спасибо.

Положены ли выплаты за медаль суворова я получил награду в этом году.

Военнослужащему в мае 2020 года подписан приказ о награждении медалью Суворова, но он в апреле 2020 года погиб. Сейчас награду вручат жене. В положена ли ей выплата за медаль в размере 5 окладов?

У меня имеется награда медаль за Отличие в воинской службе 3 степени врученная в 1988 году Министром Вооруженных Сил СССР Язовым Д.Т... какие выплаты положены мне, если таковые имеются?

Я получил медаль суворова после увольнения с вооруженных сил РФ. Полагается ли какие-то выплаты за медаль. Я получил в медаль в 2015 году.

Здравствуйте) у моего товарища боевые награды за чеченскую компанию:

Медаль за доблесть 1 и 2 ст.

Медаль суворого

Орден за мужество.

Орден суворого 3 ст.

Какие выплоты ему положены? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена какая либо выплата за государственную награду Медаль Суворова? Если да то что и на каком основании,№приказа и от какого числа?

Служу в ФСИН, имею гос награды МО Медаль за отвагу и медаль суворова на основании какого приказа производят выплаты от оклада и за обе награды должны платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение