Измена и насилие - как распадается семья после 20 лет без конфликтов

• г. Тамбов

Жена изменяла пол года, прервалос все,9 месяцев пытался что то наладить сохранить семью, за 20 лет ни одного плохого слова и рукоприкладства, после последнего говорит будем жить как соседи я люблю другого, так всё живут, я немного выпил и произошел скандал (у не снова появилась тайная переписка и звонки) я надавал ей лещей выбежал 10 летний сын и увидел эту сцену, жена сняла побои написала заявление, на больничном не была работала, что мне будет.

Ответы на вопрос (8):

Административная ответственность по ст 6.1.1 коап рф.

Спросить
Пожаловаться

По ее заявлению проведут проверку, ее направят на экспертизу. Эксперт ее осмотрит и установит степень тяжести нанесенных вами травм и только после этого будет квалификация деяния.

Возможно

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от тяжести побоев...

Спросить
Пожаловаться

Не расстреляют, а все остальное фигня. Главное, что бы на детях не отложилось. И не бухай дома.

Спросить
Пожаловаться

Есть понятие "заявление частного обвинения"

Принимая во внимание тот факт, что Вы надавали, как Вы выразились "лещей", даже при снятии побоев уголовное дело возбуждено не будет. По результатам рассмотрения материалов, Вашей супруге будет направлено стандартное письмо, в котором будет разъяснено ее право обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности

Поэтому все будет зависеть от того, пойдет ли супруга в суд или нет

И в данном случае решать вопрос угрозами не стоит

Стоит попытаться примириться.

Спросить
Пожаловаться

Ст.6.1.1 КоАП РФ будет, вот и всё.

Уплатите штраф 5000 р.

Спросить
Пожаловаться

Все будет зависеть от полученных телесных повреждений. Вашей жене проведут судебно-медицинскую экспертизу на установление тяжести вреда здоровью, установят какой вред ей был причинен, и после этого будет понятно к чему вам готовится. Это может быть или уголовная или административная ответственность, все зависит от тяжести полученных телесных повреждений.

Спросить
Пожаловаться

Будет либо уголовная статья, либо административка, всё зависит от тяжестей нанесённых повреждений и обращения женщины в полицию.

Разводитесь, делите имущество, готовьтесь платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена с которй я живу в одной квартире пытается меня выжить, хочет посадить, что бы заполучить квартиру. Дерётся, вызывает без конца милицию, врёт что я её бью, но была уже сама осуждена по 116 ч.1 за нанесение побоев моей жене, это длиться уже более 4 лет. Квартира муниципальная и без её согласия мы не можем ни приватизировать,

не разменять. Я проснулся утром вышел из душа а в квартиру входит б. жена и наряд милиции. Прапорщик сходу стал на меня грубо наезжать что бы я собирался в отделение так как б. жена вызвала милицию потому что я нанёс ей побои. Из комнаты вышла моя жена мы попросили их представиться, на что прапорщик велел моей жене заткнуться и уйти обратно в комнату и не считает нужным нам представляться. Б. жена вела себя с ним по панибратски было видно, что они знакомы, написала на кухне какоето заявление, которым прапорщик помотал у меня перед носом, даже не дав его мне в руки. Мы с женой сказали что никто никого не трогал, даже не видели б. жену так как только что проснулись, я абсолютно трезвый в трусах, жена в пижаме, спокойно себя ведём,просим заявление посмотреть, прапорщик на повышеных тонах на меня-быстро оделся и поехали в отделение, я одел шорты и майку и тут они мне завернули руки за спину поволокли в коридор не дав даже взять документы. Моя жена стала кричать, что это не правомерно и мы будем жаловаться, ей сказали что бы она заткнула рот. Меня увели в машину и увезли в отделение посадили за решётку. Причём б. жена поехала вместе с нами в машине они вели себя как знакомые и глумились на до мной словесно, типа что я за мужик, что не могу оставить ей квартиру, которую я прошу разменять, она 3-х комнатная и это мой родительский дом. Моя жена приехала в отделение подняла шум и меня выпустили. Я поехал в травмопункт зафиксировал телесные повреждения, растжки сусавов и т.д. Имеют ли право сотрудники милиции так себя вести? Я трезвый в своём доме, не буянил. Они мне тыкали, мою жену затыкали, выволокли меня из моего дома без объяснений. Мало ли кто что напишет, наверное доллжен был составлен протокол привода или ордер на арест. Я думаю, что она дала денег, ну ни чего себе, так круто себя вести! И моя жена что не свидетель что ли? Прапор сказал мне в машине, попробуй докажи, а напишешь жалобу, так подумаешь напишу пару объяснений и всё! Я так не хочу оставлять, тем более он ей сказал если, что пусть звонит ему еа мобилу он опять подъедет. Я вообще в шоке, куда обращаться и что им может быть за это? Даже самому интересно, люди добрые расскажите подскажите можно ли пресечь такую наглость? Очень важно, спасибо всем кто откликнется!

Я прожила с мужем в браке 20 лет. Два года назад он ушел к другой женьщине. И дал мне полтора года, чтоб я освободила квартиру, т.к. сразу я уйти не могла. У меня есть прописка, но там в комнате (комуналка) живет моя мама, у нее диагноз шизофрения и жить вместе мы естественно не можем, когда-то мне говорили, что нам положена отдельная жилплощадь, но мне было где жить и я этим не занималась. Теперь судьба повернулась. В этой квартире со мной живет взрослая дочь от брака, прописанная. Она конечно меня никуда не выгоняет, и я могу в ее комнате жить сколько хочу, но мне не хочется портить ей жизнь. Квартира не приватизированная и до сих пор оформлена на умершего свекра (никто ничего не переоформлял) .

Такая же ситуация с дачей. Дачу вместе строили, благоустраивали - теперь я должна все освободить. Дача тоже до сих пор оформлена на умершего 10 лет назад свекра.

Мы месяц назад развелись, по требованию мужа, я устала от его давления и согласилась на развод.

Мой вопрс. Действительно прожив 20 лет в браке, родив ребенка, всю жизнь работая на семью, вкладывая деньги и в квартиру и дачу (а зарабатывала я всегда больше) - я теперь просто уйду с сумкой в руках. После ухода мужа я на нервной почве попала с сердцем в больницу, долго лечилась и потеряла свою работу по специальности. Ребенок был вынужден оставить институт и пойти работать. Сейчас работаю, но зарплата естественно не высокая.

Я как обящала через полтора года ущла из квартиры, но он там не живет.

Неужели женьщины в нашей стране настолько не защищены. В 40 лет остаться у разбитого корыт. Ни дома, ни дачи, ни семьи... ничего. Что мне делать?

Жена изменила мужу, есть 3 общих детей до 18 лет. Есть кредит, оформлен на жену 800 тыс. Есть доказательство измены. При разводе каким образом будет разделено имущество, если муж военный и от государства выдана квартира. Спасибо. Нахожусь за пределами страны, ответ, если можно в WhatsApp

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведен. Бывшая жена живет с новым хахалем. С ними проживают мои дочки, которых я не вижу (бывшая всячески препятствует общению). Узнал что хахаль стоял на учете у приставов за долги по кредитам (3 исполнительных производства), но они окончены за неимением имущества у должника или потому что его местонахождение неизвестно. Я подозреваю, что все мои алименты тратятся не на моих детей а на хахаля. Что мне делать, потому что и бывшая не имеет постоянной работы и хахаль какой то мутный. Я очень переживаю за детей. Могу ли обратиться куда нибудь чтобы проверили личность этого человека и дали мне о нем хоть какую то информацию? И как бы мне узнать работает бывшая или нет? Не подумайте ничего плохого, просто я очень люблю своих детей, но опека за бывшую жену, а дела у детей ужасные: она ими прикрывается, чтобы не работать и деньги халявные получатькогда мы раньше вместе жили она никогда не работала, детьми занимался только я).А сейчас еще прибавился и этот непонятный нахлебник. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение