Она пишет, что имущественных споров нет, вопрос о содержании ребенка решен.

• г. Москва

Помогите советом! Жена подала на развод 30.09. в суд мировых судей, заседание назначено было на сегодня /7.10/, но узнал об этом я только вчера вечером после работы /отец в мое отсутствие расписался в получении повестки/. Отпроситься с работы я не смог, так что сегодня не пошел. Почитал также ее заявление. Она пишет, что имущественных споров нет, вопрос о содержании ребенка решен. Но я с этим не согласен. Во-первых, мы прожили с ней в одной квартире /у нее/ 15 лет, но там я не прописан, хотя все ремонты, все покупки были за мой счет /жена не работала 10 лет/, могу ли я на что-то претендовать? У родителей в квартире вместе со мной прописано еще 6 человек, там жить я не могу. Во-вторых, о содержании ребенка мы ничего не решали, никаких соглашений не заключали, может ли это послужить препятствием для развода или его отсрочки? Подскажите как мне поступить, что лучше предпринять для отложения суда, я люблю свою жену, очень хочу помириться и уверен, что и она пошла на такой шаг необдуманно. Или может меня уже сегодня развели? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если сегодня было назначено на утро, то скорей всего у вас было собеседование и ничего страшного - ваш брак пока не расторгнут. А так - при получении вами повески суд может рассмотреть длело и без вашего участия. Вам нужно прийти в следующий раз и просить дать срок на примирение - не более 3 месяцев. Возможэно вам удатсся помириться.

Что касается указания жены об отсутствии споров - это стандартная форму=лировка, если она не желает заявлять других исков. Вы можете заявить длругой иск как встречный или позхдее заявить отдельно, когда брак будет расторгнут. Если не желаете быстро развестись, то заявите встречный иск.

Сейчас вам следует позвонить в суде и узнать на какое число перенесли дело.

Удачи. ОБращайтесь.

Позвоните в суд и узнайте информацию из первых рук. Если решение вынесено, можете написать заявление об отмене заочного решения в связи с тем, что Вы не были заранее надлежащим обраом уведомлены о де и месте судебного разбирательства. Кроме того, 07 октября - четверг - приемный день в суде, так что вполне возможно, что речь идет не о слушании дела по существу, а просто о собеседовании. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,