Она пишет, что имущественных споров нет, вопрос о содержании ребенка решен.

• г. Москва

Помогите советом! Жена подала на развод 30.09. в суд мировых судей, заседание назначено было на сегодня /7.10/, но узнал об этом я только вчера вечером после работы /отец в мое отсутствие расписался в получении повестки/. Отпроситься с работы я не смог, так что сегодня не пошел. Почитал также ее заявление. Она пишет, что имущественных споров нет, вопрос о содержании ребенка решен. Но я с этим не согласен. Во-первых, мы прожили с ней в одной квартире /у нее/ 15 лет, но там я не прописан, хотя все ремонты, все покупки были за мой счет /жена не работала 10 лет/, могу ли я на что-то претендовать? У родителей в квартире вместе со мной прописано еще 6 человек, там жить я не могу. Во-вторых, о содержании ребенка мы ничего не решали, никаких соглашений не заключали, может ли это послужить препятствием для развода или его отсрочки? Подскажите как мне поступить, что лучше предпринять для отложения суда, я люблю свою жену, очень хочу помириться и уверен, что и она пошла на такой шаг необдуманно. Или может меня уже сегодня развели? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если сегодня было назначено на утро, то скорей всего у вас было собеседование и ничего страшного - ваш брак пока не расторгнут. А так - при получении вами повески суд может рассмотреть длело и без вашего участия. Вам нужно прийти в следующий раз и просить дать срок на примирение - не более 3 месяцев. Возможэно вам удатсся помириться.

Что касается указания жены об отсутствии споров - это стандартная форму=лировка, если она не желает заявлять других исков. Вы можете заявить длругой иск как встречный или позхдее заявить отдельно, когда брак будет расторгнут. Если не желаете быстро развестись, то заявите встречный иск.

Сейчас вам следует позвонить в суде и узнать на какое число перенесли дело.

Удачи. ОБращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните в суд и узнайте информацию из первых рук. Если решение вынесено, можете написать заявление об отмене заочного решения в связи с тем, что Вы не были заранее надлежащим обраом уведомлены о де и месте судебного разбирательства. Кроме того, 07 октября - четверг - приемный день в суде, так что вполне возможно, что речь идет не о слушании дела по существу, а просто о собеседовании. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о разводе.

Жена подала заявление на развод мотивируя маленьким доходом в пределах

15000 - 20000 т.р.у жены примерно также, на данный момент живут в месте в одной квартире

которая оформлена на жену, муж прописан в этой квартире, там же прописана и проживает её мама,

есть еще дача тоже оформлена на жену, ребенок взрослый замужем живут с мужем в своей квартире.

У родителей мужа есть своя квартира где прописаны и проживают.

Вопрос: может ли жена при разводе претендовать полностью на все имущество которое оформлено на неё

а это квартира в которой проживает (жена мама и муж) + дача.

Или муж все таки может расчтывать на какую то долю площади, или дачу, или может быть деньгами.

Зорание спасибо.

Пару месяцев назад приобрел квартиру в своем городе, там проживала семья из 4 человек (семья не состоятельная), прописан было 3 человека, это Отец, (в возрасте) сын и его ребенок (3 года), жена сына не была прописана в данной квартире. (в договоре соц. найма ребенок не был прописал) Квартира была не приватизирована, после тога как выписали ребенка, в приватизацию вошли Отец и сын, после того как квартира была куплена мной и сделан капитальный ремонт в ней, мне пришла повестка в суд о незаконной покупке квартиры, хотя у меня есть все документы выданные КУМИ подверждающие мою собственность, так же есть договор купле-продаже и расписки о получении полной суммы денежных средств. После того как семья получила деньги и съехали с квартиры, жена взяла деньги и пропала, а муж остался с ребенком и снимает квартиру, вполне возможно что он подал заявление в полицию на жену.

Моя жена подала на развод, уже пришла повестка из суда.

Сам я не желаю идти в суд, так как изначально был против развода.

Подскажите, может ли суд развести нас в моё отсутствие и какой вообще миханизм развода в суде при моём не желании туда являться.

Прожили мы 9 лет, есть сын 3.5 года.

Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Я подал на развод и хотелось бы узнать какое прово имеет моя жена на квартиру, в которой она прописана вместе со мной. Эта квартира не приватизирована и ответственным квартиросьемщиком является мой отец. После вступления в брак я прописал ее в эту квартиру, сам я был ранее там прописан. Со мной вместе прописаны моя мать, отец и мой брат.

Пару месяцев назад приобрел квартиру в своем городе, там проживала семья из 4 человек (семья не состоятельная), прописан было 3 человека, это Отец, (в возрасте) сын и его ребенок (3 года), жена сына не была прописана в данной квартире. (в договоре соц. найма ребенок не был прописал) Квартира была не приватизирована, после тога как выписали ребенка, в приватизацию вошли Отец и сын, после того как квартира была куплена мной и сделан капитальный ремонт в ней, мне пришла повестка в суд о незаконной покупке квартиры, хотя у меня есть все документы выданные КУМИ подверждающие мою собственность, так же есть договор купле-продаже и расписки о получении полной суммы денежных средств.

Мы с женой в разводе с 2011 года. У нас есть общий ребенок (10 лет). У меня в собственности 2 квартиры, фактически (не юридически) они объединены в одну, перепланировкой на одном этаже. Жена с ее ребенком от первого брака (совершеннолетний) и наша общая дочь прописан в одной из них. Я прописан в другой.

После развода моя бывшая жена проживает в моей квартире на условии, что в ее новой квартире (кот. она купила после развода) идет ремонт и скоро она переедет с нашей дочкой жить туда, а сына от первого брака оставит жить со мной (совершеннолетний). Этим летом я вижу, что они переедут осенью (покупают мебель, в школе знают об этом). Я понял, что они переедут вдвоем, ее сын останется жить у меня.

Получается, я буду платить, и обслуживать жилплощадь, с прописанными женой и дочкой, не смогу поменять замки, не смогу продать и т.д.

Могу ли я выписать жену из своей квартиры, если там прописана жена и дочь. Я прописан в другой квартире (как я уже говорил фактически они объединены) Что надо предъявить суду для доказательств? Бывшая жена не платит квартплату и никак не учувствует в содержании квартиры, где прописана. Только пользуется, приглашая своих родственников и знакомых. Материально мы делим расходы на дочь, алименты я не плачу. Может ли дочь быть прописана в квартире одна? Или потребуется заявить, чтобы их выписали вместе? Может быть мне лучше тоже там прописаться, чтобы выписали жену? При разводе суд постановил, что дочь будет проживать с моей бывшей женой.

Заранее благодарен,

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна Ваша консультация по имущественным правам после развода.

Год назад я вышла замуж. У мужа до брака в собственности была квартира, в которой я так же прописана после оформления брака. После рождения ребенка (ребенок так же прописан в квартире мужа) мои родители перевели 750 тыс. на специально открытый на имя мужа банковский счет деньги для ремонта квартиры его родителей (квартира преватизирована, собственник квартиры-отец мужа, т.е. мой свекор), т.к. она больше по площади. Квартиру отремонтировали, мы перехали. Чеки на ремонт все сохранены.

В данный момент я подаю заявление на развод.

На что реально я могу расчитывать в случае развода? Могу ли я претендовать на какую либо квартиру, т.к. в одну из них вложены деньги моих родителей, а во второй прописаны я и ребенок?

Или в случае развода никаких имущественных прав у меня нет, т.к. ни одна из квартир не была купленва во время брака?

Деньги мой муж предлагает вернуть, но я бы хотела каким либо образом сохранить за собой право на жилье, возможно ли это?

Заранее спасибо!

Хочу развестись со своей женой. Ребенку 12 лет. Жена и ребенок прописаны у матери жены. Жена 10 лет (из 13 лет брака) нигде не работала. Два вопроса по разделу имущества:

1. Мною в браке приватизирована (на меня) квартира, где прописан я и моя мама. Может ли жена претендовать на долю в этой квартире?

2. Мною в браке приобретена однокомнатная квартира, оформленная на меня. В ней никто не прописан. Там сейчас проживает жена с ребенком. На какую долю этой квартиры может претендовать жена? Может ли на ее долю квартиры при разводе повлиять то, что она не работала очень длительное время и то, что квартира куплена только на мои деньги (правда как это доказать)?

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение