Остановка ГАИ за отказ от наркологии - что делать, если везешь больную дочь в больницу?

• г. Барнаул

Остановили сотрудники ГАИ в трубку дышал алкатест показал 00 попросили проехать с ними в наркологию, я отказался дочь 10 месяцев болеет ехал везти в больницу у неё температура была 39 скорая не выезжал, забрали машину за отказ от наркологии что делать можно.

Ответы на вопрос (2):

При хорошем адвокате ВАШИ действия возможно квалифицировать как действия в условиях крайней необходимости - что не является административным нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните, обсудим условия вашей защиты и позицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Всем доброго времени суток! Инспектор мне не предлагал алкотестер, а сразу предложил ехать для прохождения мед освидетельствования, ехать я никуда не захотел. Была фиксация на видео при понятых, на вопрос отказываюсь ли я пройти освидетельствовпние, я ответил что я трезв и никуда не поеду. Он показал галочки где расписаться, я расписался. В протоколе написано что я отказался пройти алкотестер, хотя он мне этр не предлагал. Вопрос: 1.Какие шансы на успех? 2. Если я не приду в суд могут ли меня автоматически помимо лешения прав поставить на учет в диспансер? Спасибо. Что касается меня, то абсолютно чистая репутация, ни штрафов, ни лишений, ни дтп за 12 лет.

Меня остановили дпс возле дома в деревне алкотестер показал 0.098 от больницы я отказался могут ли забрать авто.

Хотелось бы обратиться к вам за помощью. Остановили Дпс продули показало 0.31 промили, составили протокол и отпустили, конечно машину забрал друг. Где то в течении часа добрался до наркологички, что бы пройти повторное освидетельствование, на состояния олкаголя, прошол два раза продувал, первый раз показало 0.16,через 20 мин продули еще раз показал 0.15 они решили взять анализ мочи результат мочи пока не известин. Сказали через день забрать. Как быть? Лешет ли прав?

Меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали пройти тест на наркотики, я отказался так как надо было ехать. Мне назначили суд, но после остановки через 3 дня я прошел сам за свои деньги тест в больнице, если я покажу это в суде, есть шанс что меня не лешат прав?

Задержан сотрудниками ДПС двигаясь пешком от припаркованного авто в нетрезвом состоянии. Составлен протокол о вождении в нетрезвом виде, освидетельствование прошел, факт алкогольного опьянения подтверждён. На машине не ездил, свидетелей нашли в другом месте сотрудники ГИБДД. в акте написал что не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение