Как изменить гражданство и запретить вывоз ребёнка в случае развода с гражданином России для гражданки Украины?

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, муж гражданин России, ребёнок тоже рождён на территории рф. Могу ли я без согласия отца при разводе поменять ему гражданство и запретить отцу на вывоз из страны (Украины)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера,

Вариант который Вы описываете возможен только в одном случае, если Вы лишите отца родительских прав.