Мать-одиночка двух несовершеннолетних детей, один из которых инвалид, живет в аварийном доме - куда можно обратиться?

• г. Якутск

Я мать одиночка двух не совершенно летних детей, один ребёнок инвалид. Мы живём в аварийном доме. Как мне быть? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В администрацию можете обратиться с заявлением о предоставлении жилого помещения, пригодного для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать в администрацию города и жалобы, много много жалоб, вас должны либо переселить, либо выплатить компенсацию, это решение принимает администрация или муниципалитет, когда принято решение о компенсации утт важно при назначении суммы в случае если она будет заниженной ее оспаривать, например нужна оценка стоимости квартиры до того как дом признали аварийным и на этой сумме нужно настаивать вплоть до суда иначе вы просто окажитесь не в состоянии купить нормальное жилье а дом просто снесут!

Спросить
Пожаловаться

В администрацию города и обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка у меня двое маленьких детей и мы прописаны в аварийном доме не пригодном для жилья я проживают в деревне. Дом покупался ещё при советской власти документы на него не сделаны и другие сделали документы на землю и стали строить дом. куда мне обратится на счет дома.

Я мать-одиночка, живу в аварийном доме, этому дому больше века. Штукатурка сыпется, крыша валится, пристройка вообще скоро развалится. Куда мне обращаться за помощью?

Я мать одиночка троих детей. Имею ветхое жильё в собственности в котором жить невозможно. Снимаю квартиру. Администрация направляет в Тулу за сертификатом, но сертификат дают с ипотекой. На данный момент я не работаю а программа действует до 2016 года. Третьему ребёнку 11 месяцев в декретный отпуск не уходила. Подскажите что мне делать пожалуйста.

Крыша дома находится в аварийном состоянии. Я мать одиночка воспитываю ребенка инвалида. Куда мне обратиться чтоб помогли починить крыша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка двоих детей один из них инвалид а в собственности меня ничего нет нам что-нибудь положено могу ли я получить квартиру ру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение