Мать-одиночка двух несовершеннолетних детей, один из которых инвалид, живет в аварийном доме - куда можно обратиться?

• г. Якутск

Я мать одиночка двух не совершенно летних детей, один ребёнок инвалид. Мы живём в аварийном доме. Как мне быть? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В администрацию можете обратиться с заявлением о предоставлении жилого помещения, пригодного для проживания.

Нужно писать в администрацию города и жалобы, много много жалоб, вас должны либо переселить, либо выплатить компенсацию, это решение принимает администрация или муниципалитет, когда принято решение о компенсации утт важно при назначении суммы в случае если она будет заниженной ее оспаривать, например нужна оценка стоимости квартиры до того как дом признали аварийным и на этой сумме нужно настаивать вплоть до суда иначе вы просто окажитесь не в состоянии купить нормальное жилье а дом просто снесут!

В администрацию города и обратитесь.