Как написать правильно заявление судебным приставам о взыскании задолжности по алиментам с ответчика на двоих детей?

• г. Челябинск

Как написать правильно заявление судебным приставам о взыскании задолжности по алиментам с ответчика на двоих детей? И могу ли я указать конкретную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.