Управляющая компания требует выплаты 5 тысяч от каждого жильца, хотя долг всего 5 тысяч - что делать?

• г. Зерноград

Имеется долг 5 тысяч перед управляющей компанией, с которой расторгли договор несколько лет назад, и она уже несколько лет не обслуживает наш дом. Уже несколько лет обслуживаемся новой управляющей компанией перед ней долгов нет. Проживаем с сестрой в одной квартире, я собственник и прописан, сестра просто прописана. На сайтах Госуслуги и на сайте ФССП на мне числятся эти 5 тысяч судебной задолженности бывшей управляющей, был судебный приказ, но также почему-то и на сестре числится этот долг 5 тысяч на Госуслугах и на сайте ФССП. Хотя долг перед бывшей управляющей всего 5 тысяч, а получается, что числится на мне 5 и на сестре тоже 5.На сайте приставов исполнительное производство на меня и отдельное исполнительное производство на сестру. Никаких писем из суда не получали, может они и были, но не получали их.И сейчас получается управляющая хочет получить с каждого из нас по 5 тысяч, в то время как долг всего 5 тысяч, а не с каждого?

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Очевидно что и вы и сестра являетесь солидарными должниками, вам необходимо во первых запросить судебный приказ и обжаловать его (так как истекли сроки давности) и во вторых написать судебным приставам на объединение исполнительных производств в сводное.

Оспаривайте решение суда по процессуальным основаниям.

Подайте в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока.