Предоставление ксерокопии независимой экспертизы - обязанность в рамках досудебного урегулирования?

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, обязана ли я, в рамках досудебного урегулирования, предоставить по требованию затопивших мою квартиру соседей полную ксерокопию оплаченной мной независимой экспертизы. Соседи на осмотре не были, хотя были о нем извещены. Предлагаю им, вместо ста с лишним страничного документа, частичную распечатку - с перечнем ущерба, рассчетом стоимости восстановительных работ и итоговой суммы ущерба (с печатями и реквизитами экспкрта) или pdf-файл полного отчета - реагируют агрессивно, кричат, что нужна именно полная, именно ксерокопия. Собственно, вопрос: таки да, должна я предоставить полную ксерокопию? Ведь я хочу ходатайствовать перед судом о возмещении затрат на независимую оценку. Может быть, если это моя досудебная обязанность, им заказным отправлением послать?

Ответы на вопрос (6):

Лучше предоставьте отчёт об оценке. Можете направить почтой россии.

Нет, в законе этого нет. Можете выписуку дать на ваше усмотрение.

Если в претензии Вы ссылаетесь на отчёт оценщика, его вы и обязаны направить соседям. Естественно, должны приложить отчёт к претензии в полном объёме.

Не заморачивайтесь, хотят знакомится пусть знакомятся, можете предоставить им отчет, пуст его фотографируют постранично. Не захотят так, в полном объеме ознакомятся в суде.

Марина Юрьевна, если Вы собираетесь обращаться в суд, то обязаны раскрыть все имеющиеся доказательства.

Если они хотят именно ксерокс и отправку почтой, потребуйте с них затраты на такое действие.

Если откажутся в суде уже потребуете компенсацию за эти расходы.

Спасибо, господа юристы! Насколько я поняла, закон не обязывает, но лучше предоставить)