Может ли один из собственников частного дома подарить свою долю государству?

• г. Вологда

Может ли один из собственников частного дома подарить свою долю государству?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина

В общем и целом, конечно может, вполне.

Запрета на дарение физического лица государству нет в ст. 575 ГК РФ.

Здравствуйте Галина!

Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению согласно ст.209 ГК РФ, и конечно может подарить государству.