Как вернуть деньги или машину в бракоразводном процессе, если кредит был взят на одного из супругов?

• г. Черкесск

У нас сейчас бракоразводный процесс я брала кредит, на свое имя и выплачиваю его сейчас, а на эти деньги мы купили машину и она оформление на мужа могу ли я как то вернуть или машину или деньги.

Ответы на вопрос (4):

Марина, вы можете разделить кредит в судебном порядке. Нужно грамотно составить исковое заявление.

Нужно видеть кредитный договор, выписку по счету, документы на руках?

Добрый день! В данном случае и кредит и автомобиль подлежит разделу, раз все это было приобретено в браке.

С Уважением!

Конечно! Вам нужно подать на раздел совместно нажитого имущества, т.е у вас два варианта либо разделить долг либо просто предоставить доказательства того что вы оплачивали все это и суд присудит вам это имущество не зависимо от того кто являлся титульным собственником! Вам нужно указать эту машину и или требовать машину или стоимость машины из расчета раздела совместно нажитого имущества пополам.

Вы вправе составить иск о разделе имущества супругов и признании остатка задолженности по кредиту совместным долгом супругов.

Есть подобная практика.