Покупка дачи с не капитальными строениями - как оформлять договор и избежать проблем при регистрации?

• г. Самара

Хотим купить дачу. У продавца дача оформлена, как земельный участок для садоводства и огородничества. На нем стоит каркасный домик и баня на блоках. Прочитала, что если на земельном участке есть строения не капитального характера, т.е. не на фундаменте, то регистрировать строения не надо. При составлении договора купли-продажи хотим указать покупка земельного участка и дом с баней не капитального строения. Будут ли у нас проблемы при регистрации в собственность земельного участка? Если не указывать строения и покупать просто земельный участок какие могут возникнуть в дальнейшем проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Признание права собственности, т.е.узаконивание придется делать в судебном порядке.