Предположим есть разница во времени между выдачей дипломаи началом экзаменов в аспирантуру - в этот период меня могут призвать...?

• г. Москва

У меня следующий вопрос. После окончания университета хочу поступить в очную аспирантуру. Будет ли на мена распространяться отсрочка от армии (подскажите статью закона), после ее окончания, став кандидатом, я не буду подлежать призыву? Предположим есть разница во времени между выдачей дипломаи началом экзаменов в аспирантуру - в этот период меня могут призвать...?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, посмотрите вопрос №177886 и мое обращение к юристу ВЮК г-ну Харсеева В. и его достаточно аргументированный ответ. Может быть Вы проанализируете ситуацию, и найдете выход, т.к. Ваша поблема законодательством ческо не урегулировна.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, берут ли в армию после аспирантуры, если защитить кандидатскую диссертацию?

И ещё - даёт ли заочное обучение в аспирантуре - отсрочку от армии?

И ещё вопрос - насколько я знаю во время между завершением университета и поступлением в аспирантуру могут призвать в армию - есть ли какой-нибудь законный способ сделать так, чтобы поступить в аспирантуру?

Заранее спасибо!

Акончил ВУЗ в 2005 году. Получил звание лейтенанта запаса. Сразу после окончания ВУЗА преподавал в ННГУ, что дало мне отсрочку от призыва. На меня вышел приказ Министра обороны о призыве. Через год в 2006 поступил в аспирантуру-получил еще одну отсрочку.

Вопрос: если в 2008 году меня отчислят из аспирантуры, буду ли я подлежать призыву?

В военкомате мне сказали, что буду, если приказ МО от 2005 не был отменен, что сейчас выясняется.

Коршунов Кирилл, г.Нижний Новгород

18 января 2008 г. 00:48

Ответы адвокатов и юристов ВЮК: Юрист Ответ

Аникович Александр Владимирович, юрист Уважаемый Кирилл! Если Вас отчислят из аспирантуры, то Вы будете подлежать призыву в армию приказ МО от 2005 года отменен не был... С уважением

Но ведь согласно закону о призыве офицеры запаса не могут быть призваны с 1 января 2008 года, а призыв включает в себя: явку в военный комиссариат и получение предписания для убытия к месту прохождения военной службы.

Я никакого предписания не получал.

Призыв будет осуществлен с нарушением закона?

Я учусь в университете и после его окончания хочу поступить в аспирантуру, чтобы не идти в армию. Сегодня я узнал, что есть заочная форма аспирантуры. По такой форме обучения в аспирантуре тоже дают отсрочку? Я ещё я узнал что есть стажировка в университете и соискательство. Вопрос-по этим видам обучения тоже дают отсрочку от армии? Всё выше перечисленное есть не в моём университете, поэтому я об этом раньше ничего не знал. Спасибо.

Поступил в очную аспирантуру спустя 1 год после окончания магистратуры. ВУЗ аккредитирован. Пропустил 2 призыва, никаких повесток не подписывал. По закону положена отсрочка от армии. В законе не написано ничего про перерыв между поступлением в аспирантуру после магистратуры. Но сотрудники военкомата, уверен, будут хотеть выдать мне справку уклониста, т.к. я прогулял 2 призыва.

Мой вопрос - я получу военный билет или справку уклониста после 27 лет? Есть ли на этот счет судебная практика и на чьей стороне закон?

При отчислении по собственному желанию из первой аспирантуры, где я проучился год на очной форме обучения, могу ли я поступить снова на очную форму обучения в другую аспирантуру, сохранив при этом отсрочку от армии?

Если да, то будет ли у меня отсрочка до конца обучения во второй аспирантуре, или же год, который я учился в первой, как-то повлияет на это?

Заранее спасибо за ответ!

Миша.

На сегодняшний день я студент последнего курса университета! В 2008 сразу после защиты диплома собираюсь поступать в аспирантуру! Некоторые говорят, что аспирантура с 2008 не будет давать отсрочку от армии! Будет ли аспирантура давать отсрочку от армии в 2008 году?

У меня такой вопрос:

Могу ли я расчитывать на отсрочку от призыва на основании ст.24 п.Ж если я:

Офицер запаса (закончил ВУЗ с военной кафедрой),

Сразу после ВУЗа поступил в очную аспирантуру (кандидатская не защищена).

Сразу после окончания аспирантуры устраиваюсь на работу преподавателем в университет, находящийся в списке предприятий, при устройстве на работу в которые на время работы предоставляется отсрочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен совет.

Заканчиваю университет и возникает острый вопрос с армией. Отсрочка до середины июня в приписном. Хочу после окончания университета сразу поступать в аспирантуру. На какие законы и статьи могу сослаться в военкомате, чтобы мне дали время на поступление. Спасибо.

Мне 23 года. Учусь на 5 курсе в академии. По окончании хочу поступить в аспирантуру. Защита диплома в июне, а призыв до июля, зачисление в аспирантуру в сентябре. Дадут ли мне отсрочку для поступления. И если не возьмут весной, а я поступлю в аспирантуру не заберут ли меня. Правда ли что если защитишься кандидатом наук в армию не забирают.

Учитывая все изменения в законодательстве, на осенний призыв распространяется отсрочка от армии на основании зачисления на очную аспирантуру?

Прошу Вас сообщить необходимую статью закона. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение