Ребенка хотят отчислить из детского сада за непосещаемость, хотя мать несколько раз спрашивала о возможности оставить ребенка дома. Как избежать отчисления?

• г. Воронеж

Хотят отчислить ребенка из детского сада за непосещаемость (9 месяцев не ходил в сад). За это время мать ребенка несколько раз спрашивала у воспитателя нужно ли написать заявление о том, что определенное время ребенка в саду не будет. В ответ говорили, что ничего писать не нужно. Теперь звонит другой воспитатель и говорит, что заведующая приняла решение об отчислении, потому что никакого заявления не написано. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы не быть отчисленным?

Ответы на вопрос (1):

Брать подтверждения о том что другой воспитатель говорила что заявлений не надо и беседовать с заведующей.