Скажите пожалуйста считаюсь ли я судим после амнистии? Спасибо.

• г. Калуга

Скажите пожалуйста считаюсь ли я судим после амнистии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В случае амнистии вы не считаетесь судимым, но информация о привлечении к уголовной ответственности будет отображаться в справке постоянно.

С момента объявления амнистии вся судимость с Вас снимается, считается погашенной.