Будет ли считаться человек судимым, если в суде попал под действие амнистии?

• г. Ковров

Будет ли считатся человек судимым, если в суде попал под действие амнистии?

Ответы на вопрос (2):

Если на стадии следствия, то не будет.

Такой человек не будет считаться судимым. Но в базе данных информационного центра РФ будут сведения, что он привлекался и освобожден от наказания по амнистии