Как получить военный билет после отсрочки обучения?

• г. Салехард

Мне 35 полных лет, сейчас появилась необходимость в получении военного билета. На период обучения в колледже и вузе - были отсрочки. Не уклонялся, не скрывался. Последний раз был в военкомате в 2012 году - тогда я прошел медкомиссию и сообщил свое место работы. И больше я не получал повесток. Каким образом я могу получить военный билет, что для этого необходимо, будут ли у меня неприятности с военкоматом?

Ответы на вопрос (1):

Если родились до 1987 года то положен военный билет. Для получения необходимо обратиться в военкомат пройти мед освидетельствование, после этого призывная комиссия выносит решение о зачислении в запас и выдаче документа воинского учета (военный билет или справка уклониста.

В любом случае если дадут справку уклониста можно обжаловать данное решение в суде, срок на обжалование 3 месяца.