Как получить справки для ребенка в колледж, если мать не работает и получает пенсию?

• г. Уфа

В колледже попросили справки, для ребенка:

1) Справка о составе семьи,

2) справка о доходах,

3) ходатайство.

Где взять эти справки если мать не работает? И получает пенсию об утрате мужа.

Ответы на вопрос (4):

Справка о составе семьи берётся в управляющей компании, справку о доходах надо взять в ПФР. Ходатайство о чем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим. Справку о составе семьи можно запросить через МФЦ или госуслуги. Справку о доходах можно получить в ПФР. Относительно ходатайства, то не понятно о каком ходатайстве идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Я уточню. Спасибо Вам за ответы.

Спросить
Пожаловаться

Племянник учится на дневной коммерческой основе, после смерти отца мы подали заявление на то что бы рассмотрели заявление на дневную бюджетную основу. По этому колледж запросил эти справки.

Спросить
Пожаловаться

Я студент, мне 20 лет. Хочу оформить справку для получения социальной степендии в вузе как малоимущий студент, для этого в органы соцзащиты мне необходимо предоставить справку о составе семьи. Родители у меня разведены. По прописке в квартире проживаем: я, мать, отец матери (мой дедушка) и сын матери (от моего отчима). Мать фактически проживает с мужем и сыном (от моего отчима) по другому адресу. Как мне сообщили сотрудники органов соцзащиты, что потребуются справки о доходах всех членов семьи зарегистрированных по одному адресу со мной, а так же справка о доходах отчима (т.к. он якобы является членом моей семьи).

Правомерно ли сотрудники органов соцзащиты требуют справку о доходах отчима и является ли он членом моей семьи, если по факту он меня не усыновлял и никаким образом мне не помогает (в семье мы никоим образом не взаимодействуем между друг другом)? Если нет, то чем могу руководствоваться для того, чтобы отстаивать правомерность действий от сотрудников органов соцзащиты?

Заранее спасибо за помощь!

Разведены более 2-х лет. Ребенку 5 лет. Хочу подать на алименты. В бухгалтерии по месту работы мужа мне отказали, сказав, что такая справка выдается только по запросу суда. Муж получает пенсию по инвалидности. Учитывается ли она при начислении алиментов? Спасибо!

В институт нужна справка о составе семьи. Студент прописан в доме матери. Вместе с ним прописаны мама, брат и сестренка. Отец студента умер. Муж матери (отчим) прописан по другому адресу. Справка нужна на имя студента в составе мать, сестренка и брат. В поссовете где дают справку, отказываются дать справку без отчима. Почему-то его тоже туда вписывают. Ссылаются на какой-то закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение