Может ли суд обязать врачей сделать операцию по удалению атеросклеротических холестериновых бляшек?

• г. Киров

Я точно знаю, что мне нужна операция по удалению атеросклеротических холестериновых бляшек, т.к. многие вещи, в том числе зафиксированнные в медкарте, указывают на ухудшение моего здоровья. Мне врачи говорят, что "нет показаний к операции" и не делают её. Может ли суд в этом случае суд обязать их сделать операцию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А Вы обращались в Минздрав?

Здравствуйте, геннадий. Суд не сможет заставить врачей сделать вам операцию, если у вас нет доказательств того, что данная операция вам жизненно необходима.

Здравствуйте, может если вы документально докажете необходимость операции.