Может ли суд обязать врачей сделать операцию по удалению атеросклеротических холестериновых бляшек?

• г. Киров

Я точно знаю, что мне нужна операция по удалению атеросклеротических холестериновых бляшек, т.к. многие вещи, в том числе зафиксированнные в медкарте, указывают на ухудшение моего здоровья. Мне врачи говорят, что "нет показаний к операции" и не делают её. Может ли суд в этом случае суд обязать их сделать операцию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А Вы обращались в Минздрав?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, геннадий. Суд не сможет заставить врачей сделать вам операцию, если у вас нет доказательств того, что данная операция вам жизненно необходима.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может если вы документально докажете необходимость операции.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая ситуация. В поликлинике врачи вырва в поликлинике врачи вырвали из моей амбулаторной карты листы с 9https://you90-х годов по 2014. Г. С моей историей болезни. Вопрос - Имеют ли они право выдергивать листы с моей амбулаторной карты.? Спасибо.

Мне нужна операция. Врач не даёт направление в ту больницу, в которую я хочу. А настаивает на том чтоб я делала операцию в ЦГБ. А я хочу делать в платной.

Нужно направление на операцию в клинику, в москву. Там готовы меня принять по полису омс. Но врач из местной больницы (город Владимир) отказывает мне в направлении, ссылаясь на то что, такие операции проводят у нас в городе. По закону я имею право выбрать клинику? Прав ли он?

С 1985 (дочери было 2 года, родилась в 1983 году в Подмосковье) года по 2010 год (ей было 27 лет) моя дочь проживала на территории, имеющей статус сначала с правом на отселение, а потом с льготно-экономическим статусом, в связи с аварией в 1986 году на Чернобыльской АЭС. Т.е. прожила она в загрязнённой зоне 24 года. В 2009 году у нее родился сын. В 2010 году она уехала вместе с сыном из этой зоны в "чистую"зону. В 2017 году она родила дочь. Вопрос такой: имеют ли право моя дочь и ее дети после выезда из загрязнённой зоны получать пособие в рамках соцзащиты граждан, подвергшихся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС? Закон читала, но не очень поняла. Если можно, объясните доступным языком, и на какие статьи ссылаться? Спасибо.

8 после операции по удалению опухоли мозга (доброкачественная) не может ходить (ходит за две руки, быстро устаёт) очень нуждается в реабилитации имеют ли право отказывать в инвалидности в диагнозе стоит смешанный тетрапарез.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А квартира у Ивановна была в собственности?

Просто у нас ситуация почти такая же или наверное хуже, квартира в собственности а стена боковая на которой грибок, управляющая компания которой платим за кап. ремонт должна снаружи прочистить швы и утеплить. А они ответили что пусть решают жильцы. То бишь оплатить должны сами и сумма большая. Но так как проблема с плесенью только у боковых квартир то жильцы которые живут в середине дома не хотят платить большую сумму за стену на которой плесень с каждым разом больше и больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение