Стаж имею водителя автобуса регулярных городсих маршрутов 18 лет имею право на досрочную пенсию в 55 лет.

• г. Липецк

Стаж имею водителя автобуса регулярных городсих маршрутов 18 лет имею право на досрочную пенсию в 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;