Отказ от детских пособий из-за машин - возможна ли переоформление для получения пособия?

• г. Ставрополь

Причина отказа от детских пособий с 3 до 7 лет - это несколько машин. Они числится на муже, но стоят в гараже старые. Если мы переоформим машины на родственников, не продадим, а переоформим чтобы не учитывали доход от продажи, то могут одобрить Пособие? И если доход считают за год поедшестаующих 4 месяцам до подачи, то наличие машин в том периоде тоже учитывают? Или наличие машин учитывают на момент подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Про доход вы пишете правильно. А вот имущество учитывается на момент подачи заявления. Переписываете машины (2 машины можно иметь многодетным) и подаёте новое заявление.

Спасибо, но ответ не раскрытый. Я спрашивала какой период времени берут для учета доходов, собственности и машин. Собственности вы ответили. Но главное меня интересуют машины. Их наличие смотрят на момент подачи заявления или же за период год предшестаующий 4 ем месяцам до подачи заявления? Это очень важно.

Вам посчитают их в доход-если продадите, если подарите - злоупотребите правом (это в 100 % варианте отказ). Смотреть будут предшествующий период. Вы сделайте так что бы увеличение дохода было не существенным.