Должен ли ИП, торгующий носками и тапочками, с лотка 1 х 1, под навесом небольшого рынка вести кассовую книгу

• г. Отрадный

Должен ли ИП, торгующий носками и тапочками, с лотка 1 х 1, под навесом небольшого рынка вести кассовую книгу, оформлять расходный и приходные ордера?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей, г.Отрадный !

Это глубокое заблуждение, что при работе с рядовым покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

При работе с рядовым покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ !!! и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! по ФЗ "О защите прав потребителей" !!!

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с рядовыми Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Так что решайте сами, думайте сами !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

20:29 моск.

Уважаемый Сергей, г.Отрадный !

В настоящее время имеются варианты ПОРТАТИВНЫХ !!! кассовых аппаратов, поэтому НЕ усложняйте для себя ситуацию !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

20:44 моск.

Уважаемый Сергей, г.Отрадный !

Я сам отработал в коммерции более 7-и лет, поэтому хорошо знаю эти вопросы !!!

Естественно, при наличии кассового аппарата ведение кассовой книги ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

21:06 моск.