Права на часть квартиры при разводе - вопрос юристу

• г. Москва

Господа юристы.

Прошу Вас ответить на такой вопрос: состою в браке 4 года, имею несовершеннолетнюю дочь. У мужа в собственности 3-х комнатная квартира, я прописана у мужа, больше на данной жилплощади никто не прописан. В настоящее время мы собираемся разводиться. Какие я имею права на часть данной квартиры: 1. в случае, если ребенок останется со мной

2. в случае, если суд решит оставить ребенка с мужем.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, как приобретена квартира. На какие средства куплена, если куплена для правильного определения имеете ли вы право вообще на квратиру. Если общее имущество супругов, то вы имеете право на 1/2.

С учетом ребенка не всегда увеличивают долю.

Права собственности вы не имеете, но право проживать и пользоваться квартирой у вас сохранится и в случае расторжения брака вне зависимости от того, с кем останется ребенок. С уважением,