Законно ли ПЦР тестирование детей в школе каждые 14 дней?

• г. Москва

Законно ли ПЦР тестирование детей в школе каждые 14 дней?

Ответы на вопрос (4):

Закон до конца не прописывает данные сроки... не понятна ваша тревога по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Данные действия незаконны, если нет постановления официальных органов, школа самолично делать тестирование детей не имеет права, жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу чтобы моему ребёнку лазили в нос каждые две недели, если в этом нет смысла, если тестировать каждый день то понятно, а смысл тестирования раз в 2 недели мне не ясен. Мой отказ на что влияет? Могут ли меня принудить законно к этому?

Спросить
Пожаловаться

" если тестировать каждый день то понятно, а смысл тестирования раз в 2 недели мне не ясен" - то есть каждый день можно, а раз в две недели нельзя - прекрасная логика...

"Мой отказ на что влияет?" - закон точных санкций не прописывает, но в случае проблем со здоровьем у ребенка - вас вероятно совесть замучит от ваших познаний в медицине...

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли брать с родителей согласие на взятие ПЦР в школе, если в классе появился ребенок с положительным тестом на ковид и есть предписание роспотребнадзора о взятии пцр у одноклассников?

, к фтизиатору мы идти не хотим т.к там тоже предлагают тест и на этом все, ребёнок в 3 кл облучение ему тоже не нужно, он болеет один раз в два года без прививок. Что делать.

Запись на сдачу ПЦР в детской поликлинике отсутствует, на все возможные интервалы на две недели. Пцр тест годен 3 тсуток, поэтому нужны определенные даты сдачи. Отследить кто из пациентов откажется на нужный день и оформить талон, маловероятна. Обращение за помощью к администрации в записи вне очереди или предложить другое решение проблемы, отвечают отказом. Обращение о содействии в помощи в страховую компанию не принесло результата. Поликлиника и страховая, советуют дальше ждать отказов, и просматривать ЕМИАС тех кто записан на данный момент. Т е.может удастся получить бесплатную услугу (закрепленную государством, как бесплатную), может нет! (в частных клиниках средняя цена 2000). если обратимся в платные учреждения, вернуть деньги невозможно! Куда и в какой форме писать заявление о записи вне очереди, кому,? как должно быть изложено?, и надо ли его заверять или регистрировать?

В школе не делаем диаскрин тест, пишем отказ, делаем потом сами. За тот 2020 год тест сдан, все хорошо. Этот год 2021 только начался, мы как обычно написали отказ делать в стенах школы, теперь нам школа угрожает не допустить до занятий, если мы в течении месяца не принесем справку! Я делаю пробы исходя из состояния ребенка, он аллергик, а не по требованию... планировала сделать летом... На сколько правомочны действия директора школы? Если какие то сроки по постановки проб?

Имеет ли администрация школы право требовать согласие на забор крови у детей на определение антител к короновирусу? При моем отказе, каковы могут быть последствия?

Ребенок в классе заболел. Весь класс посадили на карантин. И родителей тоже!. Насколько законно предписание роспотребнадзора не конкретно каждому ученику, а целиком на весь класс? Законно ли принуждать сдать тест пцр? Мой ребенок чувствует себя отлично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детей проводили из школы с занятий т.к мы не сделали диаскин тест. Фтизиатор сказала что не даст справку в школу пока не сделаем прививку или рентген грудной клетки. Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение