Положена ли инвалидность при ампутации пальцев?

• г. Уфа

Положена ли инвалидность при ампутации пальцев?

Ответы на вопрос (2):

Это не юридический вопрос, а медицинский. На этот вопрос вам только МСЭ ответит. Вам надо с ними решать вопрос. Вся медицинская документация только у них.

Чтобы понять положена вам инвалидность или нет вам следует получить направление на медицинскую комиссию которая как раз занимается вопросом установление инвалидности или не установления, в силу полученных травм или болезни. Вы также имете право оспорить заключение данной комиссии если оно противоречит закону или является необоснованным или неверным! И уже после признания вас либо комиссией либо по суду инвалидом вам будут назначены выплаты!