Контрольная операция при переводе матпомощи из Израиля через Золотую Корону - взятие ксерокса паспорта и дальнейшие действия

• г. Ростов-на-Дону

Друг из Израиля ежемесячно переводит мне матпомощь по платёжной системе Золотая корона. Последний раз, 12 октября, мне выдали перевод с комментарием, что данная операция взята на контроль. Что сие означает? С моего паспорта сняли ксерокс. Очень это напрягает. Что дальше?

Ответы на вопрос (4):

Когда большие суммы поступают да ещё ежемесячно, то проводятся проверки на факт незаконных действий. Вашему другу следует указать в назначении платежа, что эти деньги переводятся в дар Вам.

Пусть друг указывает при переводе основание - дарение, никакой матпомощи, а то ещё налог будете платить ФНС при каждом переводе.

Формулировка "Матпомощь" некорректна?

Читайте мой ответ. Перевод в дар, т е Дарение.