«Долг за обслуживание счета после ликвидации ИП - кто должен оплатить?»

• г. Новосибирск

Муж закрыл ИП, звонят с банка и говорят что есть долг за обслуживание счета, т.е. уже после ликвидации ИП. Обязаны ли мы оплатить этот долг. Или к нам он уже не имеет никакого отношения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны выплатить, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Если коротко, то должны заплатить за обслуживание.

Спросить
Пожаловаться

Через суд взыщут долг с оплатой за ваш счёт госпошлиной.

Спросить
Пожаловаться

Если приставы закрыли ИП Но банк требует погосить задолженность поступают звонки приезд сотрудника банка что делать.

Приставы закрыли исполнительное производство, но сбербанк продолжает начислять проценты ежедневно и сообщает новую сумму по СМС каждый день, мотивируя это тем, что ИП отменено, но договор не закрыт и поэтому банк имеет право начислять дополнительные проценты на задолженность. Прав ли банк?

Пристав закрыл ИП по статья 46 часть 1 п.3 Но начали названивать коллекторы, причём даже на номер телефона не зарегистрированный на моё имя (интересно как узнали). Вопрос, куда писать что бы прекратились звонки? И вообще имеют ли они право мне звонить?

Плачу по исполнительному листу приставам кредит, а банк все равно звонит и требует заплатить им 50% от долга кредита. Как поступить и почему они звонят?

Я закрыла ИП, а расчетный счет счет в банке не закрыла. Прошло время 9 мес, на момент закрытия ИП задолжности по банку не было, сейчас снова открыла ИП и обратилась в этот банк для открытия, а в банке сказали что растет задолжность за обслуживание и выставили счет 55 тыс, счетом не пользовалась это время. Прав ли банк и есть ли возможность урегулирования вопроса.

Муж должен в банк деньги. Прошел суд, скоро будет исполнительный лист. У него в собственности ничего нет. У меня только квартира, которая наше единственное жилье. Квартиру не заберут я знаю. Вопрос - могут ли приставы наложить арест на мои счета, которые связаны с деятельностью ИП, если наложат то...как уберечься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение