Как погасить штрафы предыдущего владельца автомобиля и снять запрет на движение?

• г. Симферополь

Кто знает - если заплатить штраф приставам за предыдущего владельца машины - запрет снимут автоматом или надо кому-то предъявлять квитанцию?

Ответы на вопрос (2):

У приставов таким вопросом занимается ПО. Если оно отработает нормально, то квитанцию не надо предъявлять приставам. Ну и соответственно, если что то пошло "не так", то морока: написать, предъявить, подождать, еще раз написать, еще раз предъявить и т.п.

Добрый день!

Чтобы быстро сняли запрет нужно:

1) оплатить штраф;

2) лично отвезти приставу квитанцию;

3) пристав в этот же день может электронно отправить постановление в ГИБДД о снятии ограничений на рег действия.

4) ГИБДД обработает его постановление и снимет ограничение.