Как защититься от школьного буллинга - подросток жалуется на одноклассника директору

• г. Абакан

Можно ли 13 летний ученик школы написать жалобу директору на своего одноклассника за то что он часто задирает, наносит физический вред, оскорбляет.

Ответы на вопрос (6):

Лучше рассказать об этом родителям, а они уже пусть напишут жалобу директору, есть понятие законный представитель.

Может написать, но лучше родители от лица ребенка обратятся.

Вообще такие жалобы пишут законные представители (родители) и директору школы и в полицию (в отдел по делам несовершеннолетних)

Здравствуйте. Конечно такое право у ученика имеется.

Я бы хотел уточнить какие последствия будут если 13 летний ученик все таки напишет жалобу какие будут последствия и будут ли они вобще.

Никаких негативных не будет, написал и написал. Узнают что к чему, вызовут родителей и постараются решить вопрос.