Могут ли они это сделать без моего согласия, если они предлагают мне ключи?

• г. Санкт-Петербург

Соседи по площадке устанавливают общую железную дверь на 4 квартиры. Могут ли они это сделать без моего согласия, если они предлагают мне ключи? Я против этой двери. Квартиры у всех приватизированные.

Ответы на вопрос (1):

Если это решение всех соседей, да и с Вас денег не берут, то тогда Вам сложно возражать, т.к. это фактически совместное решение всех проживающих, тем более, что ключи Вам предлагают.

Спросить
Пожаловаться

На площадке 5 квартир. Мы установили железную дверь на три квартиры. Счетчики в тамбуре только на наши три квартиры плюс блок, от которого проводят интернет и домофоны. Ключ от тамбурной двери отнесли в ТСЖ, установили звонки. Но сосед по площадке, квартира которого не входит в тамбур, недоволен дверью. Мы предлагаем ему сделать личный ключ, чтобы был доступ если он захочет провести домофон или интернет. Но он отказывается от ключа, хочет, чтобы мы снесли дверь. Прав ли он? Можем ли мы как-то отстоять нашу дверь?

Мои соседи без моего согласия установили металлическую дверь, отделяющую лестницу и лифтовой холл и приквартирную площадку (на которой расположены двери всех 4 х квартир на этаже). Металлическая дверь закрывается на два замка, ключ от одного из которых у меня есть, от второго - нет. На площадке соседи хранят свои вещи. Мне нужно, чтобы соседи убрали с общей площадки свои вещи и перестали закрывать дверь на замок (мне это доставляет неудобства, и я как собственник общего имущества на это согласия не давала). Каким образом нужно действовать, чтобы обязать соседей выполнить требования?

Спасибо!

Л! Купил 3 квартиры на одном этаже, все они находятся на одной площадке которая закрыта деревянной дверью! 4 квартира соседа не попадает в этот коридор, он как бы на самой площадке! Он не против двери! А тсж запрещает ставить железную дверь и делать коридом своим между тремя квартирами! Как же быть? Как мне ходить между квартирами? Делать между квартирами двери в несущих стенах?

Имеют ли право соседи по лестничной площадке врезать замок в железную дверь без моего разрешения если моя квартира находится тоже за этой дверью?

Я собственник кв хочу поставить дверь в тамбуре, на лестничной площадке 2-е кв, сосед категорически против - имею ли я право без согласия соседа на установку двери если все жильцы за установку двери?

Ситуация 1: Мной приобретена квартира в многоэтажном доме.

Мой сосед по площадке, еще при старом хозяине, установил на лестничной площадке дверь, таким образом, что отделил наши двери тамбуром от общей площидки. Я, являясь новым владельцем, своего согласия на установку дополнительной двери мешающей мне попадать в свою квартиру, не давал.

ВОПРОС 1: Нарушает ли сосед мои права и какой-либо закон? Могу ли я каким-то образом добиться демонтажа этой двери?

Ситуация 2: Этот же самый сосед, установил на общей лестничной площадке видеокамеры. Они направлены как на двери лифта, так и на ту самую им установленнюй дверь в НАШ С НИМ тамбур. Я обнаружил что запись с камер ведется на оборудование установленное в нежилом помещении между нашими этажами с закрытой дверью, доступ к которой имеет тот самый сосед.

При этом я так же не давал согласия на съемку двери ведущей в моё и ЕСЛИ бы не было установлена мешающая мне дверь тамбура - камера снимала бы мою с ним двери в квартиру.

ВОПРОС 2: Законны ли действия соседа? Какие законы он может нарушать? И что мне сделать, что бы избавиться от "всевидящего ока" соседа от моей квартиры?

Соседи по лестничной площадке установили новую дверь. Открывающуюся на лестничную площадку, При открывании этой двери блокируется выход из моей квартиры. Законно ли это? И куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосоеди отгородили часть общественного коридора, поставили себе дверь железную. Это было в прошлом году. Тогда я спрашивала, будут ли они против двери общей на 3 квартиры. Они ответили, что нет. соглашались, чтоб мы поставили тамбурную дверь. Теперь, когда я заказала дверь (оплачиваю полностью сама) Они говорят, что против, надо было раньше спрашивать, они не давали согласия. Что мне делать?

Приобрели квартиру в многоквартирном доме, на нашей лестничной площадке 4 квартиры, наша и квартира соседей находится за общей тамбурной дверью, эта дверь была установлена прежними владельцами. Нам эта дверь приносит неудобства и мы хотели бы ее убрать. Эту дверь не устанавливали наши соседи, они так же недавно переехали, но они против демонтажа двери. Как нам быть куда обращаться с этим вопросом, у кого мы можем получить разрешение демонтажа двери без согласия соседей? Или возможно убрать ее не прибегая к привлечению гос структур?

Соседи устанавливают железную дверь в подъезд, я против, мне сказали что теперь я буду спускаться в низ и открывать дверь сама моим знакомым и родственникам, как защищает меня закон? Могу ли препятствовать установке двери или требовать установки домофона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение