Муж один понес ответственность за избиение - история судмедэкспертизы и закрытия дела

• г. Ставрополь

Мужа избила группа парней но взял все на себя один их этих парней, сделали судмедэкспертизу супругу её направили в Ставрополь а так же на расшифровку кт,прошло уже более двух недель но судмедэкспертиза так и не пришла. Сегодня позвонил участковый и сказал дело закрыли.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте постановление участкового прокурору.

Мужу нужно обжаловать постановление о прекращении уголовного дела в прокуратуру или в суд.

Вы имеете право обжаловать постановление о прекращении уголовного дела Прокурору района или в суд. Прокурор признав постановление незаконным возобновляет производство по делу.

Суд признав постановление незаконным принимает соответствующее решение и направляет его прокурору для возобновления дела.

Это не страшно. Отказали в возбуждении дела не потому, что нет состава преступления, а просто потому что результаты экспертизы в срок не пришли. Такое отказное постановление и сама прокуратура отменит.

Закрывают дело, так как не готова судмедэкспертиза, как такое может быть? Скорее всего дело получается хотят замять?