Имеет ли право преподаватель ставить 2 за пропуск объясните юридический закон «об образовании» есть ли такая статья?

• г. Курск

Имеет ли право преподаватель ставить 2 за пропуск объясните юридический закон «об образовании» есть ли такая статья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не имеет такого права, ставить неудовлетворительно за отсутствие ученика на уроке.

НЕТ такой нормы в законе - оценивать отсутствие ученика двойками...

Родители решают вопрос с руководством учебного заведения об аннулировании оценки.