Можно ли использовать маткапитал для погашения долгов на квартиру во благо ребенка? Ответ экспертов

• г. Екатеринбург

Могу ли я потратить половину маткапитала на погашение долгов за квартиру, для того что бы улучшить проживание ребенка в этой самой квартире? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (3):

Это законом не предусмотрено. Погашение долгов за жку закон не считает улучшением жилищных условий.

Здравствуйте! Улучшение жилищных условий это только увеличение количества квадратных метров.

Откройте уже ФЗ и прочитайте куда вы вправе потратить маткапитал.